БК "Тегас" - "Анапа Стайл" (г.Анапа) 1 тур

13.10.2012 17:00
официальный сайт баскетбольного клуба "Тегас" (Динской район, Краснодарский край)

Турнир по уличному баскетболу «Tegas Streetball Challenge»

8 августа на центральной площади  станицы  Динской состоялся турнир по уличному баскетболу Tegas Streetball Challenge приуроченный к празднованию дня работника физической культуры и спорта!

Организатором турнира выступила промышленная группа «Тегас» при поддержке гостиничного комплекса «Пирамида» и кафе-пиццерии «Березка».

В турнире приняли участие 23 команды из г. Ростов-на Дону, г.  Краснодара и Динского района. Стоит отметить выступление команды «Пирамида» - опытный коллектив, участник международных соревнований по уличному баскетболу, в составе которого чемпион первых европейских игр по уличному баскетболу, игрок сборной России Илья Александров.

После завершения группового этапа состоялся розыгрыш призов от спонсоров турнира: реверсная майка с логотипом турнира, промо футболки и официальный мяч Molten GF7, обладателем которого стал игрок БК «Тегас» Никита Погребняк.

В полуфинальные пары:

«Пирамида» г. Краснодар     :    «Superстарые»   ст.Динская

«Бэтмен»   ст.Динская            :     «Дверная Лига» г. Краснодар

Как и обещали, все полуфиналистам были вручены  тренировочные майки с логотипом турнира и промо футболки с логотипами спонсоров турнира!

Основные события турнира.

Первый полуфинал проходил под диктовку опытных ребят из «Пирамиды», но под занавес матча команда из Динской показала зубы, реализовав два попадания из-за дуги подряд, но у «Пирамиды» были свои козыри. Победа «Пирамиды».

Во втором полуфинале игра шла на равных, и завершилась с минимальным перевесом в пользу парней из Краснодара, которые за две секунды до финального свистка реализовали бросок из-под кольца. Отметим команду из Динской, оказавшую серьезное  сопротивление соперникам, превосходящим их в росте, массе и опыту!

В матче за третье место «Superстарые» обыграли команду «Бэтмен».

В финале встретились команды «Пирамида» и «Дверная Лига». С первых секунд команды включили пятую передачу, показывая сумасшедшие скорости!

Парни из «Пирамида» за счет агрессивной защиты несколько раз перехватывали мяч и набирали легкие очки из-под  кольца. Далее последовал обмен ударами и за 3 минуты до конца счет был 8:4 в пользу «Пирамиды». Затем включили защиту парни из «Дверной Лиги», вынудив соперника три раза совершить потери и реализовать рывок 0:4! Овертайм!

Овертайм начался с потери мяча командой «Дверная Лига» и Илья Александров набирает 1 бал из-под кольца. Соперникам не чего не остаётся, как искать счастья с дальней дистанции.

Бросок - мимо, но мяч остаётся у «Дверной Лиги» и со второй попытки  Дмитрий Сергеев реализует сумасшедшую «двушку» с отклонением через руки соперников!!!!

Победа команды «Дверная Лига», на три четверти состоящая из чемпионского состава БК «Тегас» 2012-2013 гг.,

Горбонос Юрий, Лобанов Сергей, Погребняк Никита,  Сергеев  Дмитрий.

Призеры турнира получили денежные призы от организаторов и спонсоров турнира!

Поздравляем ребят с победой и ждем на следующих турнирах «Tegas Streetball Challenge»!