БК "Тегас" - "Анапа Стайл" (г.Анапа) 1 тур

13.10.2012 17:00
официальный сайт баскетбольного клуба "Тегас" (Динской район, Краснодарский край)

Стритбольная команда "Тегас" -Чемпионы!!!

22-23 марта в г. Тимашевске состоялись соревнования по стритболу среди мужских команд в рамках XXI Сельских Спортивных игр Кубани. По итогам соревнований команда Динского района (Рязанцев Антон, Корепанов Илья, Асеев Андрей, Витюхов Виталий) заняла 1 место, обыграв в финале победителей прошлого года - команду Тбилисского района!

В первый день соревнований 38 команд участниц разбили на 8 подгрупп. Нашими соперниками на данном этапе стали Кавказский, Курганинский и Гулькевичский районы. Соперники не оказали особого сопротивления нашим парням – в итоге 1 место в подгруппе и попадание в ТОП-16.

Во второй день уровень команд заметно подрос. В 1/8 финала Динской район встречался с Выселковским. На быстрые прорывы под кольцо лидера команды Рязанцева Антона у соперников должного ответа не нашлось. В итоге Наши стритболисты праздновали уверенную победу. Взяв реванш за поражение в гиревом спорте, в 1/4 была обыграна команда Ленинградского района.

Настала пора полуфиналов. В первом – Тбилисский район сломил сопротивление команды Сочи. Нашей команде предстояло сыграть самый напряженный матч на турнире против команды г. Краснодара. С первых минут Динской район вел в счете, но Краснодар компенсировал расстояние точными попаданиями из за дуги. Последние секунды – обидная пробежка и кольцо, издевательски не принявшее казалось бы стопроцентный мяч. В итоге счет 10-10. Овертайм, в котором после серии обоюдных потерь ребята все таки забивают решающий мяч! 11-10 в пользу Динского района.

В финале наши ребята не стали долго раздумывать как сдержать лидера Тбилисского района Ивана Блюма и повели 3-0. Этого задела в итоге оказалось достаточно для победы. Итог: 7-5. Динской район – чемпионы!!!